Ретроспектива
25.08.2016
Век автомобильного ключа

Знатоки до сих пор спорят когда в автомобилях появилась такая привычная вещь, как ключ. 

Интересно, что первые автомобили обходились без этого обязательного атрибут олдтаймера. И точно не известно какая марка первой додумалась до такой системы безопасности. Но похоже мы теперь точно знаем, которая марка первой откажется от него... 

Volvo анонсировала первые в мире автомобили без ключей. Шведский концерн заявил о намерении в следующем году представить автомобили, на которых не нужно будет использовать физические ключи. В новых автомобилях вообще не останется ни традиционного ключа зажигания, ни даже магнитного брелока. 

Уже совсем скоро каждый клиент Volvo будет иметь в своем распоряжении уникальное приложение, которое можно будет установить на любой смартфон. Программа позволит раз и навсегда исключить использование физических ключей при открытии и закрытии дверей, и, конечно же, при запуске двигателя. 

Сейчас технологию обкатывают в шведском Готенбурге, где расположена штаб-квартира Volvo. Автопроизводитель предоставил в публичное пользование 20 машин, сесть за руль которых может каждый, кто скачал приложение.

При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии

0
S_Iones
Вольвешники, как это часто с ними в последние годы случается, на острие вырождения. Лично я получаю огроменное удовольствие от того, что у основной машины, как у олдтаймера, двери открываются совсем без брелка, поворотом ключика и с щелчком замка, от того, что у дверей и зажигания - два отдельных ключа, а главное - от того, что у меня в карманах вечно звенящие тяжелые связки ключей с колечками и карабинами: от нескольких старых машин, от внешней и внутренней дверей квартиры, от дома, от двух-трех пар въездных ворот. А еще имеется некий универсальный ключик, пред которым беззащитны Победы, 21-е Волги, 402-412-е Москвичи, любые Запорожцы и старые Газели с квадратными фарами.

Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

06.09.2013 Concours Queens
17.03.2014 Ikarus-Mavaut
20.08.2013 Volvo Amazon
Все статьи