Ретроспектива
14.12.2013
На службе в авиации
(субботний конкурс)

Советская пресса любила перепечатывать материалы из заграничных журналов о различной диковинной технике. Так, американский Popular Mechanics в июльском номере за 1941 году поместил заметку о специальном автомобиле, работающем в аэропорту города Питсбурга. Спустя пару месяцев материал перепечатал советский журнал «Автомобиль» — с подробным рисунком и комментариями к нему. 

Вопрос: для чего служит изображенный на рисунке автомобиль? 

Ответы следует направлять по адресу expo@oldtimer.ru до 15 Декабря 2013 года включительно (в теме письма напишите КОНКУРС). Авторы трёх правильных ответов, присланных первыми, получат призы — календари-ежедневники Oldtimer Markt. 

 Правильный ответ будет обнародован на следующей неделе.

При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии

0
Ник-Ник
Ну, очень сложная задача... :) К счастью, у меня на полочке стоял именно этот номер...
0
Ник-Ник
Вы слишком рано записали нас в стариков-алкоголиков...

0
Arhimag
А зачем нужно публиковать ответ в открытый доступ?
0
Ник-Ник
Не в конкурсе счастье, тем более что ответ был очевидным с самого начала. А вот поблагодарить за то, что напомнили о существовании такого американского журнала, заставили найти полную оцифрованную его подшивку - http://books.google.ru/books/about/Popular_Mechanics.html?id=htkDAAAAMBAJ&redir_esc=y , в которой множество полезныфх советов и рекомендаций, руководств к творчеству самодельщиков...

...вот за это спасибо!
0
Arhimag
У каждого свое счастье. Опубликовать это можно было и позже, тем кто хотел сам получить удовольствие в поиске/вспоминании ответа. А результат поисков - можно было бы опубликовать в заметке с ответом на вопрос.

А так, получается, Вы просто испортили то, что сделал Илья(а он сделал конкурс).

Поэтому очень большая просьба так больше не делать.

Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

Все статьи