Ретроспектива
18.01.2015
Моторы Победы
6 — 9 марта 2015 сразу три павильона выставочного центра «Сокольники», общей площадью около 10 тысяч квадратных метров, будут отданы любителям старинных автомобилей, технического антиквариата и военной истории.

Вне всякого сомнения, главное событие праздничного уикенда, которое может заставить многих мужчин забыть о «женском дне» — это военно-технический фестиваль «Моторы Победы», который объединит в себе экспозиции десятков музеев и клубов исторической реконструкции. Множество уникальных экспонатов: от редких модификаций танков до полевых телефонов и радиостанций, от трофейных армейских велосипедов до секретных образцов вооружения — были извлечены из музейных запасников и отреставрированы специально для фестиваля. У посетителей будет возможность сфотографироваться в форме военных лет, посмотреть художественные и документальные кинофильмы с живыми комментариями авторов и участников съёмок, а на стенде военно-исторической игры War Thunder даже ощутить себя пилотом времен Великой Отечественной войны с помощью шлема виртуальной реальности Oculus Rift и профессионального джойстика. Мальчишкам разрешат полазить по исторической броне и угостят солдатской кашей. Агитбригады будут выступать прямо в кузовах «полуторок», стихи и песни военных лет помогут гостям фестиваля проникнуться атмосферой грозной и великой эпохи!

По билету на фестиваль «Моторы Победы» можно будет посетить и проходящие в смежных павильонах выставки «Олдтаймер-Галерея» и «Подарки вождям».
ВРЕМЯ РАБОТЫ * ПРОЕЗД * БИЛЕТЫ
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии

Страницы: Пред. 1 2
0
Андрей А.
Ходил на эту выставку! И конечно то что тут показано и то что было на выставке не совпадает! И никаких там самолетов не было! Плохо то что пишут про одну выставку, а фотки с другой выставки! :-(
0
Ivankalayev
2 Никита
2 Thompson
2 Андрей А.

Ребят, ну пораскиньте мозгами прежде, чем по клавишам стучать - как можно 18.01 разместить фото того, что будет показано только 06.03?
Когда писался анонс, техника ещё только готовилась к выставке, многое было разобрано. Да и неизвестно было на 100% что реставраторы успеют подготовить, а что - нет.
Разумеется, фотографии были использованы с предыдущих "Олдтаймер-Галерей" 2002-2014 годов. Смотреть на ТУ ЖЕ САМУЮ технику, которая уже выставлялась однажды, никому не интересно. Вы, вероятно, попали на "Олдтаймер-Галерею" впервые и случайно, между тем, выставка проводилась уже в 23-й раз и она имеет свою постоянную аудиторию, которую на мякине не проведёшь.
Всё, что было анонсировано здесь: http://oldtimer.ru/oldtimer-gallery/visitors/#victory было добросовестно показано на выставке, плюс ещё примерно столько же не анонсированного.
0
Thompson
Ivankalayev, олдтаймер был по соседству и мне он не очень интересен. Не думаю, что у каких-либо выставок есть ярые фанаты, которые знают всю экспозицию наизусть, также и здесь - выставку посещают разные люди, среди которых было много детей. Меня выставка заинтересовала прежде тем, что изображено на фото. И также как и многие посетители, я ожидал, то что будет на фото,а не куча старинных телефонов, велосипедов и палаток по продаже ненужных вещей. Да и людей не интересует в какие сроки будет размещено, то что на фото (коль заявили, извольте показать). В конце концов по-нормальному выставки не обрезают, как в данном случае, а наоборот дополняют, чтобы и новым посетителям было интересно, и бывалым освежить эмоции.
0
Сhauffeur
Дорогой товарищ Томпсон, если вы измеряете старинные телефоны и велосипеды "кучами", значит, вы и на этой выставке, и на этом сайте - человек абсолютно случайный.

Если бы вы пришли не "чисто пофоткаться на фоне танка", а ознакомились подробнее и с полевыми телефонами (фото, кстати, в анонсе было), и с армейскими велосипедами, и с прочими "ненужными вещами", то много интересного узнали бы и получили бы гораздо большее удовольствие. Ибо за каждым экспонатом стоит потрясающая история его создания, применения, нахождения и реставрации. Один только редчайший эстонский телефон чего стоит или велосипед итальянского спецназа - "берсалиеров"! Впрочем, не имеющий глаз - не увидит, а не имеющий ушей - не услышит.

Фанаты у выставки есть, уж как-то худо-бедно за 14 лет сформировались. И перед вами - один из них, как вы уже, наверное, поняли.

На фото выше отражено от силы 15 единиц техники, на выставке в военном зале было более 70-ти, полторы сотни машин и мотоциклов из соседнего зала мы не считаем, т.к. они вам не интересны. Ну и о каком обрезании вы говорите?

За 2-3 недели до открытия выставки экспонаты анонсировались здесь: http://oldtimer.ru/oldtimer-gallery/visitors/#victory
Все они были в экспозиции, плюс ещё примерно столько же добавилось тех, которые не успели проанонсировать.

Выставка получилась замечательная!
Если не согласны, мне просто интересно, что вы сможете назвать из выставок подобного уровня в нашей стране?
(Просьба не валить в одну кучу музеи и мероприятия на открытом воздухе, т.к. это совсем другой формат)
0
Thompson
Сhauffeur , да я новый человек на этой выставке, но мне, как и многим "случайным" людям хотелось видеть, то что на фото, увидеть тот масштаб. А мои слова "прочими ненужными вещами" не надо сюда приплетать - это относилось непосредственно к ларькам. Выставка в принципе получилась неплохая, но я понял, что это не мой масштаб. Съезжу ещё раз на Кубинку.
Страницы: Пред. 1 2

Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

14.08.2013 «Dagen H»
Все статьи