Ретроспектива
20.02.2018
Связывая эпохи,
уважая достояние
Как известно, настоящий патриотизм – не на словах, а на деле. Это высказывание идеально подходит к деятельности Ассоциации «Защита транспортного наследия СССР имени Шамары А.И. "Победа"». Ассоциация – участник мартовской «Олдтаймер-Галереи», на выставке в Сокольниках она представит ряд великолепно отреставрированных советских автомобилей.
«Чайки», «Волги», «Победы» и «Москвичи» всегда будут пользоваться у нас большим уважением и любовью, ведь это автомобильная история страны. Даже случайное появление такого автомобиля на улице никого не оставляет равнодушным, а что уж говорить про атмосферу выставки и надраенные до блеска экспонаты.
Ассоциация была учреждена в 2017 году в честь Алексея Ивановича Шамары – кубанского труженика советской эпохи, который более 30 лет работал водителем. Ассоциация занимается поиском и реставрацией образцов отечественного автопрома прошлых лет и популяризует историю и культуру СССР.
Президентом Ассоциации является Юрий Алексеевич Шамара, семья которого много лет участвует в кропотливом восстановлении советской автомобильной классики. Девиз Ассоциации: «Связывая эпохи, уважая достояние». К настоящему моменту уже отреставрированы ГАЗ-М1, ГАЗ-М20Б «Победа»-кабриолет, ГАЗ-21 третьей серии, «Москвич-401», ГАЗ-12 ЗИМ, ГАЗ-13 «Чайка», ГАЗ-24 «Волга», ВАЗ-21013, ВАЗ-2103, «Москвич-2140».
Многие из этих машин примут участие в 27-й «Олдтаймер-Галерее», а стенд Ассоциации станет самым большим в истории выставки, посвященным исключительно советским автомобилям. Фактически, это мини-музей с ретроспективой всех знаковых моделей совавтопрома.
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии

0
orion4
Что то новое.Будем посмотреть)))

Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

14.07.2014 Скарабей
29.06.2014 Fitch Phoenix
Все статьи