До открытия Олдтаймер-Галереи
осталось

Ретроспектива
05.04.2021
Кинозвёзды
Поскольку «Олдтаймер-Галерея» в этом году получила питерскую прописку, самое время напомнить, что «культурная столица» - это не только Медный всадник, Петропавловка и разводные мосты но и, к примеру, «Ленфильм». А в этой славной киностудии трудятся люди настолько умелые и знающие, что могут сделать, например, реплику «Делоне Бельвиль» настолько искусно, что и завзятые знатоки с трёх шагов не могут обнаружить подвоха.
И, казалось бы, кого сейчас удивишь «Фордами» моделей Т и А? Но посмотрите фильмографию этих давно уже «заслуженных актёров» и снимите перед ними шляпу. А также перед теми, кто восстанавливает и поддерживает этих авто-трудяг в столь превосходном состоянии – всегда готовыми рвануть с места по команде «Мотор!»
«Форд Т» (1926) снимался в кинокартинах: «Контрибуция», «Хождение по мукам», «Бендер», «Цыплёнок жареный», «Подкидыш», «Вертинский», «Сейф за картиной Коровина», «Сицилийская вечерня», «Чкалов», «Роль», «Всё началось в Харбине», «Григорий Р.», «Мата Хари», «Батальон».
«Форд А» (1929) снимался в кинокартинах: «Удхам Сингх», «В поисках утраченного», «Одиннадцать молчаливых мужчин», «Лёгкий жанр», «Власик», «Тальянка», «Бендер», «Цыплёнок жареный», «Подкидыш», «Вертинский», «Мата Хари».
Действующая модель автомобиля «Делоне Бельвиль» (1914), изготовленная участком игрового транспорта киностудии «Ленфильм» по чертежам журнала «Моделист-конструктор», снималась в кинокартинах: «Гарпастум», «Адмирал», «Фарман», «Роль», «Белая гвардия», «Всё началось в Харбине», «Сонька – Золотая Ручка», «Дау», «Есенин», «Лиговка», Шагал – Малевич», «Батальон», «Курт Сеит и Александра», «Чкалов», «Господа-товарищи», «Трепалов и Кошелёк», «Ветка сирени», «Заговор», «Распутин», «Григорий Р.», «Контрибуция», «Мата Хари», «Матильда».
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

02.03.2015 12:00:00 Почётная работа
07.04.2014 Gmünd 356
Все статьи