Ретроспектива
13.04.2024
«Олдтаймер-Галерея» открылась!
Вчера в выставочном центре ЭКСПОФОРУМ открылась 34-я «Олдтаймер-Галерея». Крупнейшая в России выставка старинных автомобилей и антиквариата проводится с 2002 года в Москве и с 2021 – в Санкт-Петербурге. Лишь на три дня огромный зал площадью 13.000 м² превратился в самый настоящий город прошлого, наполненный сотнями удивительных экспонатов. «Олдтаймер-Галерея» – место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Посетителей любого возраста здесь ждёт много интересного.
Экспонаты выставки уникальны и неповторимы – эти роскошные автомобили и мотоциклы когда-то побеждали в конкурсах элегантности и сложнейших гонках, были покорителями сердец и недоступной мечтой для целых поколений, переживали годы забвения и меняли своих владельцев. Сейчас, буквально возродившись из руин, они вновь стали знаменитыми: на этот раз – в мире ценителей старины.
В этом году в рамках выставки проходит Фестиваль технических музеев России под девизом – «От кареты до ракеты!» И действительно, в числе десятков редчайших музейных экспонатов, съехавшихся из разных уголков страны, на выставке встретились фаэтон Александра I и космический корабль «Союз», сани императрицы Марии Фёдоровны и исследовательский аппарат «Венера-4», детская коляска-самокатка 19 века и марсоход конца века 20-го…
Выставка по-настоящему интерактивна – здесь можно посидеть в кабине вагоновожатого и «погонять» по специальной трассе радиоуправляемый болид, пострелять на игрушечном танкодроме и покрутить настоящую троллейбусную «баранку», побывать в императорском вагоне, прокатиться на мини-трамвае и поучаствовать в настоящем ретро-ралли – и всё это, не покидая выставочного зала!
«Олдтаймер-Галерею» невозможно представить без «блошиного рынка». Здесь знатокам и ценителям порой удаётся найти среди множества «вещей с историей» настоящие антикварные жемчужины.
«Олдтаймер-Галерея» интересна посетителям любого возраста. Яркий, активный и познавательный выходной день, проведённый на выставке, останется в памяти надолго.
В дни работы выставки от метро Московская курсируют бесплатные автобусы-шаттлы, рядом с павильоном расположен просторный бесплатный паркинг.

Выставка завершит работу в воскресенье 14 апреля в 18 часов.
При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

04.12.2013 Век АЗС
10.05.2016 Ferrari 500 Mondial
14.07.2014 Скарабей
10.12.2013 Ecurie Ecosse
Все статьи