Ретроспектива
17.04.2022
«Олдтаймер-Галерея»
едет в Петербург
Прекрасная новость для питерцев, а для москвичей отличный повод навестить культурную столицу – «Олдтаймер-Галерея» под номером 31 вновь состоится в городе на Неве. Главная выставка старинных автомобилей страны пройдёт с 22 по 24 апреля в КВЦ «ЭкспоФорум».

Что же покажет нам «Олдтаймер» в этот раз? На самом деле – настолько много интересного и неожиданного, что эту выставку нельзя не посетить!

Во-первых, генеральным партнёром выставки стал Музей Гаража особого назначения, который подготовил сразу две экспозиции – историческую и современную. Историческая посвящена 115-летию Собственного Его Императорского Величества Гаража – в ней будут и роскошные «царские» автомобили марок Benz, Chevrolet, Delaunay-Belleville, Hispano-Suiza, Metz, Rolls-Royce, Zebra, Руссо-Балт, и огромные полноцветные фотопанно, и подлинные предметы, и ранее не публиковавшиеся документы. В современной же части своей экспозиции ГОН выставит три автомобиля марки AURUS – Senat, Limousine Armored и весьма любопытную выставочную инсталляцию под названием «Компетенции НАМИ», демонстрирующую этапы разработки автомобиля от идеи до готового продукта и объединяющую в едином объёме элементы из скульптурного пластилина, испытательный прототип и готовый серийный автомобиль.

«Олдтаймер-Галерея» расширяет свою географию – в этом году уникальные машины публике покажут не только именитые реставрационные мастерские из Москвы и Петербурга, но и крупные коллекционеры из других регионов России. На выставке будут представлены следующие тематические собрания: пожарные автомобили, городской пассажирский транспорт, автомобили стран социалистического содружества – ВНР, ГДР, ЧССР, автомобили-актёры, снявшиеся в десятках кинофильмов, военная техника, рекордно-гоночные автомобили, масл-кары, хот-роды и кастомы, советская и зарубежная авто- и мотоклассика – более сотни уникальных колёсных экспонатов и многие тысячи предметов антиквариата и безделушек на развалах «блошиного рынка».

«Олдтаймер-Галерея» – уникальное шоу с собственной неповторимой атмосферой, место, где можно приятно и полезно провести семейные выходные. Посетителей любого возраста здесь ждёт много интересного.

Организаторы позаботились об удобстве посетителей – в дни работы выставки от станции метро Московская запустят бесплатные автобусы до выставочного центра, а тех, кто решит приехать на автомобиле рядом с павильоном ждёт огромный бесплатный паркинг.

При использовании материалов ссылка на OLDTIMER.RU обязательна.

Комментарии


Для добавления комментариев необходимо войти на сайт под своим логином.

Авторизация

12.11.2013 Запонки
10.12.2013 Ecurie Ecosse
Все статьи